vk fb
620012,  Екатеринбург,
ул. Машиностроителей, 11
e-mail: mail@rsvpu.ru
версия для слабовидящихверсия для слабовидящих

Завершился IV Фестиваль студенческой самодеятельности «СтудВесна РГППУ»

7 марта в Культурно-образовательном центре РГППУ прошел гала-концерт фестиваля «СтудВесна РГППУ», приуроченный к Международному женскому дню.

Концертная программа включала в себя награждение и выступления участников и лауреатов Фестиваля, а также поздравления прекрасной половины человечества с наступающим праздником.

Фестиваль «СтудВесна РГППУ-2017» был посвящен объявленному в России году экологии, поэтому основной идеей мероприятия стало объединение стихий огня, воды, воздуха и земли с целью предоставления благодатной почвы для гармоничного развития творческих фантазий и воплощения их в номерах, соответствующих направлениям конкурса.

Фестиваль «СтудВесна РГППУ» является отборочным этапом перед региональным фестивалем «Уральская студенческая весна», который в свою очередь предоставляет возможность принять участие в фестивале «Российская студенческая весна».

Ректор РГППУ Евгений Михайлович Дорожкин поприветствовал всех собравшихся в зале, пожелав участникам вдохновения и успехов в творческих начинаниях, а всем женщинам — здоровья, превосходного настроения и неисчерпаемых сил.

После пожеланий ректора ведущий концерта — выпускник РГППУ Максим Басавин открыл церемонию награждения лауреатов фестиваля, представив также членов жюри, которые оценивали творчество наших студентов. В состав жюри Фестиваля вошли:

Хазин Юрий Федорович — Заведующий музыкальной частью Свердловского государственного академического театра драмы; старший преподаватель кафедры художественного образования УрГПУ; композитор, поэт, аранжировщик.

Хасбатов Ренат Саримович — доцент кафедры художественного образования УрГПУ. Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов хореографического искусства, Национальной премии «Золотая Маска». Инициатор и организатор проведения Всероссийских и областных фестивалей-конкурсов по современному танцу в Екатеринбурге и городах области.

Симановская Алена Олеговна — корпоративный менеджер квестов и перформансов «Территория».

Малова Виктория — менеджер компании «Avon» по работе с молодежью.

Сисамбаева Валерия Салихяновна — председатель Объединенного совета обучающихся РГППУ. На суд жюри было представлено 43 номера от 98 участников в четырех направлениях: театр, хореография, музыка и журналистика. 

На протяжении всего конкурсного дня, который проходил 6 марта, жюри старательно просматривали номера участников, после чего состоялось обсуждение, в результате которого места лауреатов распределились следующим образом:

Направление: «Журналистика»

Номинация: фото

  • лауреат I степени — Зарецкий Алексей
  • лауреат II степени — Кадочникова Мария
Номинация: публикация
  • лауреат I степени — Кобелева Виктория
  • лауреат II степени — Павлова Елена
Направление: «Театр»
  • лауреат I степени — Смирнова Анастасия
Направление: «Хореография»

Форма участия: ансамбль

  • лауреат I степени — хореографический коллектив РГППУ «Импульс» (руководитель: Билалова Н.В.)
  • лауреат II степени — СПО «Ореол»
  • лауреат III степени — СПО «Альтернатива»
Форма участия: сольное исполнение
  • лауреат I степени — Билалова Лилия
  • лауреат II степени — Рождественская Екатерина, Тановицкий Сергей
  • лауреат III степени — Сентяков Кирилл
Направление: «Музыка»

Номинация: инструментальное исполнение

  • лауреат I степени — Остяков Николай
  • лауреат II степени — эстрадно-джазовый оркестр РГППУ «Fiesta Jazz Band» (руководитель: Журавлев А.Ю.)
  • лауреат III степени — Андреева Ольга
Номинация: вокал
  • лауреат I степени — Манукян Эрмине
  • лауреат II степени — Волкова Лидия
  • лауреат III степени — Винокурова Полина.

Поздравляем всех лауреатов и желаем успехов на «Уральской студенческой весне»! Всем участникам мы говорим — спасибо! Желаем вам развития и вдохновения!

Слова благодарности мы выражаем всем тем, кто помогал нам провести этот Фестиваль на отличном уровне:

  • студентам-организаторам — Серкиной Екатерине, Антроповой Диане, Абрамовой Ксении и Дудину Александру за огромный вклад в организацию и проведение «СтудВесны РГППУ;
  • всем студентам, помогавшим нам в оформлении сцены, в частности Мисс РГППУ 2016 Анастасии Коптяковой;
  • СОООП «Кобра» в лице командира Анастасии Козловой;
  • волонтерам, помогавшим проводить акции, а также «Волонтерскому центру РГППУ» в лице руководителя Натальи Кадочниковой;
  • Игорю Абакумову, Александру Перевалову за создание видеороликов качественно и в срок;
  • ООО «РПК» в лице Попова Александра за высокий профессионализм и своевременную помощь;
  • Сидорову Сергею — за разработку замечательного логотипа и всей атрибутики фестиваля, благодаря которой «СтудВесна» надолго запомнится всем нам;
  • ведущим фестиваля — Басавину Максиму, Лобановой Виктории и Митькину Алексею;
  • членам жюри за объективные оценки участников: Хазину Ю.Ф., Хасбатову Р.С., Симановской А.О., Маловой В., Сисамбаевой В.С.
Отдельно стоит отметить спонсоров фестиваля, благодаря которым без подарков не остался никто:
  • Косметическая компания «AVON»;
  • Екатеринбургский театр юного зрителя;
  • Батутный суперпарк RAZGON;
  • Школа кино Свердловской киностудии;
  • Академия танца «2dance»;
  • Международная школа аниматоров «Crazy Boom»;
  • Телекомпания «ОТВ»;
  • Квесты и перформансы «Территория»;
  • Студия звукозаписи «Green Records».


Текст: Юлия Снегирева, менеджер КОЦ 

Фото: Алексей Зарецкий, Мария Кадочникова

Статья лауреата I степени в номинации «публикация» — Виктории Кобелевой

Статья лауреата II степени в номинации «публикация» — Елены Павловой

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter