vk fb
620012,  Екатеринбург,
ул. Машиностроителей, 11
e-mail: mail@rsvpu.ru
версия для слабовидящихверсия для слабовидящих

РГППУ приветствует участников Всероссийской олимпиады по профессиональному обучению

Третий тур XIV Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Профессиональное обучение», посвященной 35-летию РГППУ, прошел в университете 22-23 апреля.

В олимпиаде приняли участие 44 студента из вузов Красноярска, Ижевска, Омска, Челябинска, Елабуги и других российских вузов, входящих в состав Учебно-методического объединения по профессионально-педагогическому образованию.

С приветственным словом и добрыми напутствиями к участникам обратились ректор РГППУ, профессор Евгений Дорожкин и проректор по научной работе РГППУ, профессор Виталий Копнов. Далее студенты выполняли задания олимпиады по 3 направлениям – психологии, общей и профессиональной педагогике и методике профессионального обучения, – а также приняли участие в командных конкурсах «Своя игра» и «Портфолио».

На следующий день жюри олимпиады подвело итоги.

Командное первенство

1 место – ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный технологический университет»

2 место – ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный педагогический университет»

3 место – ФГБОУ ВПО «Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К. А. Тимирязева»

Конкурс «Портфолио»

1 место – ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова»

2 место – ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный технологический университет»

3 место – ФГБОУ ВПО «Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К. А. Тимирязева»

Конкурс по педагогике «Своя игра»

1 место – ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный технологический университет»

2 место – ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный педагогический университет»

3 место – ФГБОУ ВПО «Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К. А. Тимирязева»

Общий индивидуальный зачет

1 место – Горобчук Анна Юрьевна (ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный технологический университет»)

2 место – Вьюнова Надежда Алексеевна (ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный технологический университет»)

3 место – Козлова Мария Владимировна (ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный технологический университет»)


Индивидуальный зачет в номинации «Психология»

1 место – Горобчук Анна Юрьевна (ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный технологический университет»)

 2 место – Талипова Юлия Шакировна (ФГБОУ ВПО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина»)

2 место – Вьюнова Надежда Алексеевна (ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный технологический университет»)

2 место – Башкатов Дмитрий Александрович (ФГБОУ ВПО «Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия»)

 3 место – Корнилов Павел Михайлович (Елабужский институт (филиал) ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»)

3 место – Филистович Анастасия Сергеевна (ФГБОУ ВПО «Красноярский государственный аграрный университет»)

3 место – Подивилова Анастасия Александровна (ФГБОУ ВПО «Красноярский государственный аграрный университет»)


Индивидуальный зачет в номинации «Общая и профессиональная педагогика»

1 место – Козлова Мария Владимировна (ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный технологический университет»)

2 место – Вьюнова Надежда Алексеевна (ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный технологический университет»)

2 место – Горобчук Анна Юрьевна (ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный технологический университет»)

3 место – Клеоновская Мария Викторовна (ФГАОУ ВПО «Российский государственный профессионально-педагогический университет»)

3 место – Носова Татьяна Андреевна (ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный педагогический университет»)

3 место – Платонова Любовь Ивановна (ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный педагогический университет»)


Индивидуальный зачет в номинации «Методика профессионального обучения»

1 место – Носова Татьяна Андреевна (ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный педагогический университет»)

2 место – Царева Инесса Алексеевна (ФГБОУ ВПО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина»)

2 место – Соломенникова Людмила Викторовна (ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет»)

3 место – Баталина Мария Александровна (ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный технологический университет»)

3 место – Горобчук Анна Юрьевна (ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный технологический университет»)

3 место – Никитина Ольга Олеговна (ФГБОУ ВПО «Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К. А. Тимирязева»)

Завершилась олимпиада торжественной церемонией награждения победителей и их наставников, которая прошла в культурно-образовательном центре РГППУ.



Текст: Мария Дремина

Фото: Никита Аниськин

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter